Местность вдоль границы Южной Осетии с Грузией очистили от взрывоопасных предметов

пн, 23/08/2021 - 11:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники МЧС Южной Осетии очистили от взрывоопасных предметов приграничную с Грузией местность в Ленингорском районе, сообщила «Рес» пресс-секретарь райадминистрации Анжела Кокоева.

"Была обследована и очищена от взрывоопасных предметов тропа, по которой передвигаются пограничники во время обхода осетино-грузинской границы. Она проходит вдоль села Алеу Ленингорского района.

С просьбой о проведении работ в МЧС обратились глава администрации и пограничное управление ФСБ России в Республике", - подчеркнула Кокоева.

По ее словам, для проведения разведывательных работ помимо саперов МЧС были привлечены и специалисты из МВД и КГБ, министерства здравоохранения, существенную помощь оказало и Министерство обороны.

"Была обследована территория, ширина которой составляет 4 метра, протяженность - 6 км.

По окончанию работ был составлен акт приема-передачи обследованной территории", - сказала пресс-секретарь.

Она добавила, что первый замминистра главы МЧС Ацамаз Бестауты во время рабочего совещания с руководством администрации района отметил, что они и впредь готовы обследовать и очищать от взрывоопасных предметов и другие местности, если в этом будет необходимость.

В свою очередь глава райадминистрации Владимир Гулиев поблагодарил МЧС за проделанную работу, проделанную во избежание несчастных случаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest