Признание Южной Осетии Россией открыло перед Республикой новые перспективы - посольство

ср, 25/08/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Посольство Южной Осетии в России направило в адрес всех аккредитованных в Российской Федерации дипломатических миссий, а также в секцию интересов Грузии при посольстве Швейцарии пресс-релиз к 13- ой годовщине признания РЮО РФ, сообщает пресс-служба дипведомства.

«26 августа 2008 года в новейшей истории осетинского народа является важнейшей датой в многолетней национально-освободительной борьбе за свою свободу и независимость, за право жить на своей земле в мире и безопасности.

В этот день Российская Федерация, учитывая волеизъявление народа Южной Осетии, руководствуясь принципами международного права, признала независимость Республики Южная Осетия. Это историческое событие стало символом победы Южной Осетии над злом, творимым многие десятилетия преступными грузинскими режимами Гамсахурдия и Саакашвили", - говорится в сообщении.

В посольстве отметили, что благородная решимость руководства и народа России, спасшего Южную Осетию в августе 2008 года от уничтожения, навсегда останется в благодарной памяти осетинского народа.

"Благодаря масштабной помощи России, Южная Осетия успешно решает стоящие перед ней задачи государственного строительства, развития политической и социально-экономической основ государства, укрепления внутреннего правопорядка и внешней безопасности, - сказали в дипведомстве, отметив, что признание независимости Южной Осетии Российской Федерацией открыло перед РЮО новые перспективы для стабильного развития республики, дало возможность мирного и безопасного существования осетинского народа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest