Праздник исторической справедливости: Анатолий Бибилов о Дне признания независимости

чт, 26/08/2021 - 14:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял делегацию Северной Осетии во главе с председателем парламента РСО-Алания Алексеем Мачневым.

Глава государства отметил, что сегодня очень важный день для народа Осетии. Он напомнил о том, что еще недавно народ Южной Осетии почтил светлую память защитников Отечества, а также российских военнослужащих, принудивших Грузию к миру и способствовавших освобождению Южной Осетии от грузинского фашизма.

"Конечно, трагедия 8 августа навсегда останется незаживающей раной, а сегодня мы отмечаем праздник исторической победы, исторической справедливости. Он свершился благодаря руководству Российской Федерации. Конечно, решение было сложным, исходя из давления стран Запада, которые в той или иной мере поддерживали Грузию и не просто поддерживали, а помогали оснащать и готовить армию Грузии" - сказал он.

Президент также отметил, что из года в год Южная Осетия преображается.

"Строятся новые объекты, дороги, поднимается потихоньку экономика. Есть серьезное продвижение и в плане привлечения инвестиций. И это не может не радовать", - сказал Анатолий Бибилов и выразил благодарность руководству РФ, североосетинским братьям, которые всегда рядом с народом Южной Осетии и в горе и в радости.

Глава югоосетинского государства в очередной раз выразил надежду на объединение осетинского народа " во имя будущего Осетии, во имя будущего молодых поколений".

Со своей стороны, Алексей Мачнев поблагодарил за теплый прием и поздравил народ республики со знаменательным праздником - 13-годовщиной со дня признания Российской Федерацией независимости Республики Южная Осетия.

"Это праздник осетинского народа как на юге, так и севере Осетии. И 26 августа - не просто красная дата в году, это, действительно, праздник со слезами на глазах, праздник выстраданный и заслуженный. Убежден, что впереди у Южной Осетии светлое и хорошее будущее. Многое сделано и будут еще новые достижения. А мы всегда будем рядом, помогать работать на созидание. Мира, спокойствия и благополучия вам," - сказал он.

Делегация Северной Осетии во главе со спикером парламента Алексеем Мачневым прибыла в Цхинвал на празднование 13 годовщины признания независимости Южной Осетии Россией. В составе делегации представители законодательной и исполнительной власти РСО-Алании.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest