Анатолий Бибилов поздравил Араика Арутюняна с 30-й годовщиной образования Республики Арцах

чт, 02/09/2021 - 15:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил президента Республики Арцах Араика Арутюняна с 30-й годовщиной образования Республики, сообщает пресс-служба главы государства.

«30 лет назад героический народ древнего Арцаха провозгласил образование Нагорно-Карабахской Республики, реализовав свое неотъемлемое право на самоопределение. Волеизъявление народа повлекло за собой тяжелейшие испытания и дальнейшую эскалацию кровопролитной борьбы, продолжающейся и поныне.

Народ Южной Осетии, который не понаслышке знает цену свободы и независимости, солидарен с нашими арцахскими братьями, ведущими борьбу за право жить на своей земле», - говорится в поздравлении.

По словам Анатолий Бибилов, он убежден, что "отношения дружбы и сотрудничества между двумя странами, основанные на давних, исторически сложившихся традициях взаимного уважения и взаимопомощи, будут и в дальнейшем укрепляться и развиваться на благо народов Южной Осетии и Арцаха".

Глава государства пожелал народу Арцаха мира, благополучия и процветания, а президенту крепкого здоровья и новых успехов в служении Отечеству.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest