Вспышка коронавируса зафиксирована в Кударском ущелье Южной Осетии

сб, 04/09/2021 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В городе Квайса значительно увеличилось количество больных коронавирусной инфекцией, среди заболевших и дети, сообщила агентству «Рес» главврач квайсинской больницы Ульяна Цховребова.

На сегодняшний день коронавирус подтвержден у порядка тридцати человек, их тест показал положительный результат.

«21 человек проходят лечение дома - среди них жители, которые уже провели лечение, их состояние улучшилось, но тесты показали вновь положительные результаты. Кроме того, ковидом у нас заболели три ребенка. Состояние их удовлетворительное», - сказала она.

Как отметила главврач, в квайсинской больнице находятся семь пациентов.

«Со вчерашнего дня по разрешению главы Минздрава в больнице открыли "красную зону", на данный момент в стационаре от ковида лечится семь человек и еще двоих госпитализируем. Сегодня еще были взяты пробы, и вероятнее всего количество больных увеличится, так как есть симптоматика», - отметила врач.

Медик считает, что количество заболевших увеличивается из-за несоблюдения санитарных норм, в результате инфекция быстро распространяется.

«Люди не соблюдают элементарных санитарных норм. Они посещают все праздники, похороны, свадьбы, не носят маски. Некоторые из них гуляют до тех пор, пока им не становится явно хуже и вот так распространяют вокруг себя эту болезнь», - сказала главврач.

Цховребова добавила, что все пациенты и в стационаре, и на дому получают необходимую медицинскую помощь.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest