В КГБ Южной Осетии сообщили о фактах нарушения правил пограничного режима

пн, 06/09/2021 - 12:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Знаурском районе Южной Осетии за нарушение правил пограничного режима задержали четверых граждан Республики, сообщает пресс-служба КГБ Республики.

«24 августа в районе населенного пункта Гобозта Знаурского района за нарушение правил пограничного режима задержаны четверо граждан Республики, осуществлявших охотничью деятельность без соответствующих разрешений», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что несмотря на разъяснительную работу, регулярно проводимую пограничными органами Республики, сохраняются факты нарушений установленных на государственной границе и приграничной территории административно-правовых режимов.

«Для ведения промысловой деятельности (охоты) в пограничной зоне необходимо иметь при себе документы удостоверяющие личность – паспорт, служебное удостоверение, а также разрешение на ведение промысловой деятельности в пограничной зоне, выдаваемое пограничной службой комитета государственной безопасности», - напомнили в ведомстве.

В КГБ добавили, что для получения указанного разрешения необходимо заблаговременно подать установленный комплект документов в подразделения пограничной службы комитета госбезопасности, расположенные на улице Хетагурова в Цхинвале, поселках Дзау и Знаур.

«Ведение на государственной границе, а также вблизи нее хозяйственной, промысловой и иной деятельности без уведомления пограничных органов, либо с уведомлением, но с нарушением установленного порядка, влечет административную ответственность в соответствии с действующим законодательством», - заметили в пресс-службе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest