Мурат Джиоев обсудил по видеосвязи подготовку к очередному раунду Женевских дискуссий

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Полномочный представитель президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев провел в среду видеоконференцию с сопредседателем от ОБСЕ на Женевских международных дискуссиях по безопасности и стабильности в Закавказье Анникой Сёдер.

Как сообщает пресс-служба полпредства, в ходе состоявшейся беседы обсуждались вопросы, связанные с подготовкой к очередному раунду Женевских дискуссий.

"Была отмечена важность поиска путей активизации работы над основной задачей дискуссий – подготовкой документа о неприменении силы. Вновь была подчеркнута необходимость сохранения стабильности в районах, прилегающих к государственной границе, и в этой связи позитивно оценена работа Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). Обсуждались и другие вопросы, в том числе выяснение судьбы без вести пропавших жителей Южной Осетии", - рассказали в полпредстве.

Там добавили, что в беседе приняли участие заместитель полномочного представителя президента Южной Осетии, руководитель югоосетинской делегации в формате МПРИ Егор Кочиев и сотрудник Министерства иностранных дел Марина Уалыты.

Проведение следующего раунда Женевских дискуссий намечено на 12-13 октября.
 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest