Все идет строго по графику: начальник участка о ходе строительства новых домов в Цхинвале

сб, 11/09/2021 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На месте бывшей текстильной фабрики в Цхинвале, на улице Осетинская 207, продолжается масштабная стройка, в рамках российской Инвестпрограммы строятся сразу четыре жилых дома.

По словам начальника участка Бориса Черджиева, каждое строение находится на разной стадии работы.

«В корпусе "2" сейчас ведутся внутренние работы: установка сантехники, проведение электричества, а также нанесение штукатурки. В дальней части здания идут кровельные работы, т.е. ведется тепло- и звукоизоляция дома, и прочие работы. На одном из зданий ведется кирпичная кладка стен 1-го и 2-го этажа, еще в одном одноподъездном доме началась кладка стен 1-го этажа. В 4-м корпусе в скором времени завершатся монтажные работы», - сказал Черджиев агентству "Рес".

По словам начальника участка, срок сдачи 2-го корпуса назначен на конец 2022 года. Остальные строения, согласно графику, должны быть сданы в 2023 году.

«По проделанным на сегодняшний день работам мы все успеваем по графику. Отставаний или нехватки стройматериалов и рабочей силы на стройке нет», - отметил Черджиев.

Как дополнил собеседник агентства, коронавирус внес свои коррективы в строительный процесс.

«В прошлом году стройка была приостановлена на период карантина. У нас была большая задержка, но как только вышли с карантина, работы начались в ином темпе. Благодаря увеличению рабочей силы и эффективному перераспределению времени мы смогли наверстать упущенное время. Сейчас строительство всех зданий у нас идет строго по графику», - дополнил Черджиев.

По его словам, заработную плату строители получают своевременно.

Строительные работы на объекте осуществляются фирмой «СТМ-ЮГ».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest