Дата: 12 лет со дня признания независимости Южной Осетии Боливарианской Республикой Венесуэла

пт, 10/09/2021 - 10:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

10 сентября 2009 года государственную независимость Республики Южная Осетия признала Боливарианская Республика Венесуэла.

Глава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев направил в пятницу поздравительное послание министру иностранных дел Боливарианской Республики Венесуэла Хорхе Альберто Арреаса Монсеррат по случаю 12-ой годовщины со дня признания независимости Республики Южная Осетия Боливарианской Республикой Венесуэла.

"12 лет назад народ Венесуэлы, на собственном опыте знающий цену миру и свободе, поддержал народ Южной Осетии в многолетней борьбе за суверенитет и независимость. Это историческое событие через тысячи километров на века связало два близких по духу народа в дружеском рукопожатии.

Прошедшие годы укрепили межгосударственное сотрудничество и союзнические связи между нашими странами. Сегодня мы по обе стороны от океана защищаем одни и те же национальные идеи и человеческие ценности, опираясь на основополагающие принципы международного права", - говорится в послании.

Глава МИД подчеркнул, что в Южной Осетии внимательно следят за происходящими в Венесуэле событиями, радуются успехам братского народа и сопереживают его неудачам.

"Мы благодарны и признательны Венесуэле за 12 лет дружбы, солидарности и поддержки на всех уровнях международного общения. Убежден, что и впредь доверие, взаимопонимание, уважение к выбору пути национального развития будут основой тесного межгосударственного взаимодействия и конструктивного двустороннего сотрудничества", - отмечено а поздравлении.

Дмитрий Медоев также направил поздравительное послание послу Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Южная Осетия Рафаэлю Фариа Тортоса.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest