Анатолий Бибилов принимает участие в праздновании Дня города Самары и открытии «Парка дружбы народов»

вс, 12/09/2021 - 12:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и врио главы РСО-Алания Сергей Меняйло возложили цветы к памятнику основателю и первому воеводе города Самары Григорию Засекину.

Накануне Анатолий Бибилов и Дмитрий Азаров провели переговоры, были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере культуры, образования и экономики.

Как сообщает пресс-секретарь главы государства Дина Гассиева, в Самаре в воскресенье проходят мероприятия, приуроченные к 435-летию города Самары.

"Мне очень приятно сегодня здесь находиться, поздравить всех вас с 435-летием города Самары. Осетию очень много связывает с Самарой, несмотря на огромное расстояние. Дети из Южной Осетии поступают в Самарские высшие учебные заведения. Сегодня и погода способствует праздничному настроению. С праздником всех и успехов во всем», - сказал Бибилов.

Он отметил, что крайний раз находился на благодатной земле Самары пять лет назад. «Приехав в этот раз, я увидел совершенно другую Самару – новые объекты, Набережную. Сегодня открывается Парк Дружбы», - отметил президент.

В рамках мероприятий состоится открытие этнокультурного комплекса «Парк дружбы народов».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest