Парламентарии Южной Осетии будут наблюдать за выборами в Госдуму России

пн, 13/09/2021 - 12:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители парламента Южной Осетии в качестве международных наблюдателей отправятся в Москву 15 сентября на выборы в Госдуму, единый день голосования в России пройдет с 17 по 19 сентября.

По приглашению Государственной Думы за выборами в Москве будут наблюдать первый вице-спикер парламента Петр Гассиев и председатель Комитета по бюджету и налогам Елена Джиоева.

«Южная Осетия не может оставаться в стороне от политических процессов, происходящих в Российской Федерации. Российская сторона каждый раз приглашает нас в качестве международных наблюдателей на выборах в Госдуму РФ. Уверен, что российский народ сделает правильный выбор. Мы, со своей стороны, проведем свою работу в качестве наблюдателей», - сказал агентству «Рес» Гассиев.

Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 - по одномандатным округам в один тур.

Участки для голосования на выборах в Госдуму РФ откроются и в Южной Осетии 17,18,19 сентября – для граждан Российской Федерации, проживающих или временно находящихся в республике. В эти три дня на территории Южной Осетии будут открыты девять избирательных участка.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest