Южная Осетия всегда была политически активной республикой, - посол России

чт, 16/09/2021 - 17:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мы ждем всех на избирательных участках

Посол РФ в Южной Осетии на пресс-конференции в Цхинвале рассказал журналистам о специфике выборов этого года в Госдуму Российской Федерации.

«Госдума - основной законодательный орган, который определяет вектор нашего развития, поэтому от голоса каждого будет зависеть будущее наших детей и внуков», - сказал посол и отметил, что на всех участках будут соблюдаться необходимые меры, в связи с пандемией.

«На всех участках будет проводиться санитарная обработка, всем участникам голосования будут предоставляться средства защиты: маски, перчатки, индивидуальные ручки. Также будет соблюдаться социальная дистанция. Если кто-то из граждан имеет проблемы со здоровьем, они могут позвонить по специальному номеру и оставить обращение. После регистрации обращения, члены комиссии выедут и предоставят право проголосовать», - отметил посол.

Он добавил, что Южная Осетия всегда была политически активной республикой.

«Надеюсь, что явка будет высокой. Россияне, проживающие в Южной Осетии, не должны оставаться в стороне, мы ждем всех на избирательных участках», - поделился с журналистами Кулахметов.

Обсуждалась на пресс-конференции и возможность голосования для людей, которые находятся в «красной зоне». Как сообщил посол РФ, будут проведены переговоры с Министерством здравоохранения республики, но решающим фактором будет состояние пациентов.

По словам посла, данной теме будет уделено максимум внимания, чтобы все граждане смогли проголосовать.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest