Сергей Алексеев рассказал об итогах первого дня голосования в Южной Осетии по выборам в Госдуму

пт, 17/09/2021 - 20:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Более двух с половиной тысяч российских граждан в Южной Осетии проголосовали в первый день выборов депутатов Государственной Думы РФ, сообщил "Рес" заведующий консульским отделом посольства России в Республике Сергей Алексеев.

На территории Республики для голосования российских граждан в пятницу в 8 утра открылись 10 избирательных участков.

"Если говорить об активности избирателей, то она была чуть ниже среднего, пока не все подключились к избирательному процессу.

Максимальную явку мы ожидаем в основной день голосования - 19 сентября, дату, назначенную указом президента России Владимира Путина. Думаю, именно она ассоциируется у граждан с неким праздником, торжеством", - сказал Алексеев.

По его словам, в досрочном голосовании, которое проходило с 3 по 16 сентября, приняли участие порядка 3,5 тысяч граждан из числа военнослужащих 4-й российской военной базы и сотрудников пограничного управления ФСБ России.

Выборы в Госдуму России проходят 17-19 сентября. В этот период в России будут избираться Госдума восьмого созыва (225 депутатов по спискам и 225 по одномандатным округам), главы девяти регионов (еще троих изберут региональные парламенты), а также депутаты законодательных органов государственной власти в 39 регионах.

ЦИК Российской Федерации присоединил жителей Южной Осетии, имеющих российское гражданство, к Забайкальскому краю, к Читинскому избирательному округу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest