«Организация выборов в Госдуму РФ на очень высоком уровне», - Петр Гассиев

сб, 18/09/2021 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Организация выборного процесса в Государственную Думу РФ восьмого созыва на очень высоком уровне - считает первый вице-спикер парламента Южной Осетии, который в качестве международного наблюдателя следит за ходом голосования в столице России.

«Были созданы такие пункты общественного наблюдения, где любой желающий может через специальную компьютерную избирательную сеть зайти и посмотреть в режиме онлайн как проходит голосование на том или ином избирательном участке. Люди достаточно активно голосуют. Пока таких нарушений, которые бы повлияли на исход выборов, мы не заметили», - отметил Петр Гассиев, слова которого передает пресс-служба закоргана.

Наблюдатели из Южной Осетии будут работать все три дня голосования, при необходимости они смогут посетить и любой другой регион или город РФ.

В качестве международного наблюдателя от парламента республики в Москве также находится глава Комитета по бюджету и налогам Елена Джиоева.

Отметим, что голосование в единый день голосования будет проходить с 17 по 19 сентября. В РФ избирается Госдума восьмого созыва (225 депутатов по спискам и 225 по одномандатным округам), главы девяти регионов (еще троих изберут региональные парламенты), а также депутаты законодательных органов государственной власти в 39 регионах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest