Художественная студия Хетагуровской школы провела выставку картин в Ленингоре

сб, 18/09/2021 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Ленингорской русской школе состоялась выставка картин юных мастеров кисти художественной студии при Хетагуровской средней школе. Она была приурочена ко Дню Республики.

В экспозицию вошли пейзажи, натюрморты и работы в других жанрах, рассказывающие о геноциде южных осетин. Художественная выставка собрала любителей искусства. Особый интерес к ней проявили воспитанники детского дома, у которых также есть большие достижения в изобразительном искусстве.

Пресс-секретарь администрации района Анжела Кокоева рассказала агентству «Рес», что это первый приезд учащихся художественной студии Хетагуровской средней школы в Ленингор. Инициатором выступили дирекция образовательного учреждения и глава администрации Ленингорского района Владимир Гулиев.

«Выставка вызвала большой интерес у ценителей живописи. Ребята показали свою любовь к природе, к Осетии. Они талантливы и умны. Картины, написанные ими, впечатляют и поражают своей сверхреалистичностью. В планах отдела образования района чаще проводить подобные мероприятия», – сказала Кокоева.

Она отметила, что директор Хетагуровской средней школы Алексей Тибилов и руководитель художественной студии при Хетагуровской средней школе Георгий Габараев выразили благодарность руководству района за теплый прием и отметили, что будут рады видеть в своей студии талантливых ребят из Ленингорсокого района.

Глава администрации Ленингорского района Владимир Гулиев подчеркнул, что такие встречи способствуют общению творческих личностей и созданию новых идей, которые потом с помощью кисти и красок воплотятся в реальность.

Кокоева добавила, что юные художники преодолели длинный путь и были впечатлены приемом и положительными эмоциями ленингорцев от выставки. Авторам картин от имени руководства администрации Ленингорского района были вручены грамоты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest