Активность избирателей в Южной Осетии на выборах в Госдуму возросла

вс, 19/09/2021 - 10:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии, наряду с Российской Федерацией, в воскресенье проходит основной и завершающий день выборов депутатов Государственной Думы.

Как сообщил "Рес" заведующий консульским отделом посольства РФ в РЮО Сергей Алексеев, избиратели в воскресенье намного активнее идут на выборы, чем в предыдущие два дня голосования.

Десять участков открылись на территории Республики третий день подряд в 8 утра, шесть из них в Цхинвале.

"Выборы проходят очень хорошо, избиратели намного активнее, чем в предыдущие дни. В принципе, у нас были такие прогнозы. Ожидаем в основной день голосования максимальную явку", - сказал Алексеев.

По его словам, нарушений на участках не зафиксировано, выборы проходят в спокойной обстановке.

Напомним, что досрочно с 3 по 16 сентября в Республике на выборах депутатов Госдумы проголосовали порядка 3,5 тысяч граждан из числа военнослужащих 4-й российской военной базы и сотрудников пограничного управления ФСБ России.

В первый день голосования свое избирательное право реализовали 2500 тысяч российских граждан в Южной Осетии.

Выборы в Госдуму России проходят 17-19 сентября. Для голосования на выборах в Госдуму для россиян, проживающих в Южной Осетии, на территории республики открылись 10 избирательных участков: девять для гражданского населения и один для военнослужащих. Шесть избирательных участков открылись в Цхинвале, в том числе один на территории 4-й российской военной базы, по одному в районных административных центрах Дзау, Знаур, Ленингор, а также в городе Кайса. Для россиян, не имеющих возможности по состоянию здоровья посетить избирательный участок, на основании письменного или устного обращения организовано выездное голосование.

ЦИК Российской Федерации присоединил жителей Южной Осетии, имеющих российское гражданство, к Забайкальскому краю, к Читинскому избирательному округу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest