Дружественные отношения будут только укрепляться: в парламенте Южной Осетии прошла встреча с делегацией Сирии

вс, 19/09/2021 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В парламенте Южной Осетии в воскресенье состоялась встреча с делегацией Сирийской Арабской Республики во главе с заместителем спикера Народного собрания страны Мухаммадом Акрамом Аль-Аджлани, который входит в комиссию парламентской дружбы САР и РЮО, прибывшей для участия в торжественных мероприятиях, посвящённых празднованию Дня Республики.

Гостей приветствовал спикер югоосетинского парламента Алан Тадтаев. "Мы рады, что в такой радостный день наши братья из Сирийской Арабской Республики рядом с нами. Для нас большая честь принимать делегацию Сирийской Арабской Республики", - сказал спикер.

Тадтаев выразил уверенность, что дружественные отношения между Республикой Южная Осетия и Сирийской Арабской Республикой будут только укрепляться во благо народов. "Ваш приезд символичен для нашей республики. Впервые из Сирийской Арабской республики к нам приехала делегация такого высокого ранга. Мы рады тем позитивным шагам, которые происходят в Сирии, и надеемся, что скоро у вас настанет мир", – подчеркнул спикер.

Мухаммад Акрам Аль-Аджлани выразил слова благодарности за приглашение и приветствовал парламентариев Южной Осетии от имени парламента Сирии.

"Мы приехали к нашим братьям, нашим друзьям, и дай Бог, чтобы такие добрые отношения были всегда между нашими государствами. Спасибо вам, что вы пригласили нас на такой значимый для вас праздник, и дай Бог, чтобы в скором времени в Сирии тоже наступили мир и справедливость", – сказал Акрам Аль-Аджлани.

Акрам Аль-Аджлани пожелал мира и благополучия народу Южной Осетии.

"Сирийский народ пережил много страданий из-за войны. У вас тоже была война. Дай Бог, чтобы впредь в Сирии и Южной Осетии был только мир. Мы, народ Сирии, хотим, чтобы мы вышли из этой военной ситуации, и наша страна зажила мирно. То же самое желаем и вашей стране, чтобы наши государства развивались. Добра и благополучия вам", – отметил он.

В ходе встречи стороны обменялись подарками.

Праздничные мероприятия, посвященные 31-годовщине провозглашения Республики начнутся в Южной Осетии с утра 20 сентября. На театральной площади столицы в 11.00 пройдет военный парад с участием парадных расчетов Министерства обороны, МВД, пограничной службы КГБ, МЧС, Министерства юстиции, 4 гвардейской военной базы МО РФ, пограничного управления ФСБ РФ.

В 12.00 во Дворце спорта "Олимп" в Цхинвале будут организованы спортивные соревнования по плаванию. В 14.00 в здании государственного драматического театра состоится торжественное собрание представителей общественности республики "Земля родная - мой Ирыстон".

Завершатся праздничные мероприятия в этот день концертной программой на театральной площади столицы в 20.00.

 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest