На Аллее югоосетинско-сирийской дружбы в Цхинвале высажены березы

вс, 19/09/2021 - 14:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Делегация Сирийской Арабской Республики во главе с заместителем спикера сирийского парламента Мухаммадом Акрам Аль-Аджлани в торжественной обстановке высадила березы, которые расположились рядом с хвойными деревьями на Аллее югоосетинско-сирийской дружбы, заложенной в Центральном парке культуры и отдыха имени Валерия Хубулова в Цхинвале.

Официальная делегация Сирийской Арабской Республики прибыла в Цхинвал для участия в праздновании Дня республики, которое будет отмечатся в понедельник, 20 сентября.

В мероприятии приняли участие спикер парламента Южной Осетии Алан Тадтаев, министр иностранных дел Дмитрий Медоев, депутаты парламента РЮО и другие официальные лица.

«Сегодня очень важный день – День государственного флага РЮО, завтра – День Республики, а еще через день – праздник Рождества Пресвятой Богородицы, и я поздравляю жителей республики с этими праздниками. На празднование к нам приехали гости из Сирийской Арабской Республики. Сегодня в Центральном парке они высадили деревья в знак дружбы и сотрудничества Южной Осетии и Сирии», – сказал журналистам Дмитрий Медоев.

Он отметил, что за деревьями будет должный уход, чтобы выросла красивая аллея.

Первые саженцы на аллее были высажены в честь 29-летия со дня подписания Акта о независимости республики и трехлетия с признания независимости Южной Осетии Сирией по инициативе российской делегации во главе с актером театра и кино, режиссером, продюсером Александром Панкратовым-Черным.

Сирия признала независимость Южной Осетии и Абхазии 29 мая 2018 года, уже в июле Цхинвал и Дамаск установили дипломатические отношения, состоялся первый официальный визит президента Южной Осетии Анатолия Бибилова в Сирию, где был подписан Договор о дружбе и сотрудничестве.

В мае 2019 года между Южной Осетией и Сирией было заключено соглашение об открытии торговых домов на территории обеих республик.

 

 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest