Ветеран Великой Отечественной войны сам пришел проголосовать на участок в поселке Знаур

вс, 19/09/2021 - 18:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+
из архива Сергея Скворцова

Порядка 80-ти выездов на дому к избирателям осуществила участковая избирательная комиссия №8361 по выборам депутатов Госдумы России в поселке Знаур Южной Осетии, - сообщил агентству «Рес» председатель участковой избирательной комиссии Сергей Скворцов.

В 20:00 завершается голосование на всех 10 избирательных участках, открытых для россиян, проживающих в Южной Осетии: девять для гражданского населения и один для военнослужащих.

Шесть избирательных участков работали в Цхинвале, в том числе один на территории 4-й российской военной базы, по одному в районных административных центрах Дзау, Знаур, Ленингор, а также в городе Квайса. Для россиян, не имеющих возможности по состоянию здоровья посетить избирательный участок, на основании письменного или устного обращения организовано выездное голосование.

«Мы удовлетворили все вызовы людей, которые по состоянию здоровья не смогли приехать на избирательный участок, но проявили желание голосовать. К ним выезжала специальная комиссия. Мы приехали ко всем, кто подал заявки для голосования на дому и всем дали возможность проголосовать. За три дня таких вызовов было порядка 80-ти», - отметил Скворцов.

По словам главы избирательного участка, голосование проходит активно, даже, несмотря на позднее время, люди продолжают идти голосовать.

Как сказал Скворцов, сегодня в избирательном участке голосовал один из старейших жителей района, ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Джиоев. Члены участковой избирательной комиссии поздравили и поблагодарили его и вручили небольшой сувенир.

Подарки на избирательном участке, по его словам, получали и молодые люди от 18 лет, которые впервые приняли участие на выборах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest