Спортсмены Юга и Севера Осетии разделили призовые места: турнир по плаванию в Цхинвале завершен

пн, 20/09/2021 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Соревнования по плаванию во Дворце спорта «Олимп» столицы Южной Осетии – завершены. По итогам соревновательного дня, пьедестал почета распределился между пловцами Юга и Севера Осетии следующим образом: первое место в дистанции на 100 метров заняли: Мария Губаева, Михаил Чиаев, Диана Тигиева, Арсен Тасоев, Валерия Мулдарова и Азамат Тедеев.

В заплыве на 50 метров победителями стали: Даяна Валиева, Сослан Цховребов, Камила Кокоева и Арсен Лалиев.

В дистанции на 20 метров на высшей ступени пьедестала оказались Тамила Валиева и Георгий Цховребов.

Президент Федерации плавания Южной Осетии Евгения Терлеева рассказала о том, насколько удовлетворена итогами соревнований.

«Эти соревнования – 6-й этап наших внутришкольных соревнований. В целом, соревнованиями мы довольны, хотя результаты оставляют желать лучшего. Это начало спортивного сезона и многие дети еще не полностью вошли в свою физическую форму, поэтому это естественно. У нас есть над чем работать и к чему стремиться», - сказала Терлеева.

Также она сообщила «Рес», что 29 сентября югоосетинские пловцы в составе 9 человек поедут представлять республику на Всероссийских соревнованиях в Пензу.

В турнире «Золотая рыбка» приняли участие порядка 200 спортсменов из плавательного бассейна «Дельфин» и «Олимп», а также пловцы Северной Осетии из СКГМИ в возрастной категории 2007-2012 год рождения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest