Пять призовых мест заняли рукопашники Цхинвала на XIII открытых Всероссийских юношеских Играх боевых искусств

ср, 22/09/2021 - 14:04

Три золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали завоевали югоосетинские рукопашники на соревнованиях по всестилевому каратэ в рамках XIII открытых Всероссийских юношеских Играх боевых искусств, которые прошли в городе Анапа.

Благодаря победе, югоосетинские рукопашники отобрались на чемпион и первенство мира. Они выступали в составе сборной Северной Осетии.

Как рассказал агентству "Рес" тренер спортсменов Мамед Кулумбегов, из семи югоосетинских спортсменов пять стали призерами и "это очень хороший результат".

«В соревнованиях принимали участие более 200 спортсменов, по три-четыре боя на каждого. Контингент спортсменов сильнейший, и завоевать победу было задачей не из простых, но наши бойцы выиграли, я доволен их выступлением», - сказал Кулумбегов.

Он отметил, что победителями соревнований стали Дэвид Котаев в весовой категории 48 кг, Казбек Кабулов в весе 64 кг и Ацамаз Бестаев в весе - 51 кг.

Второе место, по его словам, занял Артур Одтаев в весовой категории 51 кг, и третье место – Юрий Алборов в весе 54 кг.

Тренер отметил, что занявшие первые места поедут на первенство мира, которое состоится в ноябре. Он добавил, что сейчас спортсменов начнут готовить к соревнованиям «Мирный Кавказ», которые пройдут в октябре.

Кулумбегов выразил слова благодарности президенту республики Анатолию Бибилову и депутату парламента Ацамазу Бибилову за оказанную финансовую помощь в поездке спортсменов на соревнования.

Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры Мамед Кулумбегов, Зелим Хасиев и Азамат Бестаев.