Цхинвальский суд принял решение о возвращении уголовного дела Инала Джабиева прокурору

ср, 22/09/2021 - 16:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвальском городском суде в среду состоялось предварительное судебное заседание по уголовному делу по факту смерти Инала Джабиева, сообщили "Рес" в пресс-службе Верховного суда республики.

"По итогам предварительного судебного заседания судом принято решение о возвращении уголовного дела прокурору. Данное решение мотивировано тем, что в материалах дела выявлены нарушения, которые не могут быть устранены в ходе рассмотрения дела, что исключает возможность постановления судом приговора или вынесения иного решения. В частности, органами предварительного следствия в обвинительном заключении не приведены должностные инструкции, в которых определены должностные обязанности, превышение которых вменяется подсудимым", - говорится в сообщении суда.

Судом также решен вопрос о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей подсудимым Наниева А.А. и Багаева А. С.

На основании статьи 234 УПК РФ предварительное судебное слушание проводилось судьей единолично в закрытом судебном заседании с участием сторон и соблюдением требований действующего законодательства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest