Наши врачи готовы делиться опытом борьбы с пандемией: Бибилов на встрече с сопредседателями

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сопредседатель от ЕС Тойво Клаар предложил обмен опытом медицинских работников в борьбе с пандемией на Женевской площадке. Об этом он заявил в четверг на встрече  сопредседателей Женевских дискуссий с президентом Южной Осетии в Цхинвале.

По его словам, «они действительно хотят достичь максимального результата от переговоров, и фокусируются не только на формальных диалогах, но готовы приложить усилия для встречи экспертов в различных сферах, например, медиков в свете пандемии коронавируса».

Анатолий Бибилов поддержал предложение международного дипломата, подчеркнув, «что такая помощь больше всего сегодня нужна Грузии, где ситуация с пандемией остается очень сложной».

«В Южной Осетии сейчас достаточно спокойная эпидемиологическая обстановка, и мы готовы выделить врачей, чтобы поделиться опытом и помочь им в борьбе с коварным вирусом», – сказал президент.

Глава государства высоко оценил профессионализм югоосетинских медиков, которые полностью справляются с задачами, стоящими перед ними в условиях пандемии.

«В этом деле им большую помощь оказывают и российские коллеги. Но они сами готовы поделиться опытом с грузинскими медиками», – сказал президент Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest