Гражданин Южной Осетии осужден за попытку контрабанды табака через госграницу

пн, 27/09/2021 - 16:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Результаты деятельности пограничных органов Южной Осетии и России по поддержанию законности и правопорядка на государственной границе свидетельствуют о неотвратимости наказания за совершение преступлений в сфере пограничного законодательства, сообщает пресс-служба Комитета госбезопасности республики.

"Так, 1 сентября состоялось судебное заседание по рассмотрению уголовного дела, возбужденного следственным отделом КГБ в отношении гражданина РЮО, который 25 декабря 2020 года был задержан при попытке контрабандного перемещения через государственную границу из Южной Осетии в Грузию крупной партии табачной продукции", - отмечает спецслужба.

В результате отметили в ведомстве, приговором Цхинвальского городского суда обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.200.2. УК РФ «Контрабанда алкогольной продукции и (или) табачных изделий», и приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 2 года. Приговор суда вступил в законную силу.

КГБ напоминает, что совершение противоправной деятельности через государственную границу преследуется по закону и наказывается административным штрафом либо уголовным сроком, а также просит граждан и гостей Республики с пониманием относиться к режимным и ограничительным мероприятиям, проводимым на приграничной территории в интересах обеспечения пограничной безопасности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest