Премьер Южной Осетии вручил награды работникам ветнадзора

ср, 29/09/2021 - 15:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В правительстве Южной Осетии состоялась церемония награждения работников Службы государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора «Югоссельхознадзор», сообщает пресс-служба исполнительного органа.

Прежде чем вручить правительственные награды председатель правительства Геннадий Бекоев отметил работу сотрудников ветслужбы, и поблагодарил их за добросовестный труд.

«Прежде всего хочу поблагодарить вас за ответственный труд, за верность профессии и неравнодушное отношение к делу.

Ветеринария является одним из важных и сложных направлений сельскохозяйственной отрасли. Во многом именно благодаря вашему добросовестному труду, опыту и умениям в районах республики не получило широкого распространения такое опасное заболевание, как африканская чума.

Уверен, что и в дальнейшем вы будете трудиться ответственно и эффективно, успешно выполняя поставленные задачи», – отметил Геннадий Бекоев, и пожелал присутствующим крепкого здоровья, благополучия и реализации намеченных планов.

Эпизоотолог ГБУ «Станция Цхинвальского района по борьбе с болезнями животных» Владимир Лолаев поблагодарил главу правительства от имени сотрудников ветнадзора, и подчеркнул, что работники службы являются профессионалами своего дела, и, прежде всего, стараются обеспечить профилактические меры по предотвращению заболевания животных.

Детально о том, чего не хватает в повседневной жизни работникам ветеринарного надзора, и с чем проходится сталкиваться при выполнении своих функциональных обязанностей рассказал главе правительства министр сельского хозяйства Алан Маргиев.

Он затронул проблему нехватки транспортных средств, ветхости зданий службы, денежного обеспечения работников ветеринарной службы, а также вопросы подготовки молодых кадров для отрасли.

Геннадий Бекоев подчеркнул, что на данном этапе уже произошло повышение заработной платы ветеринарных работников, и правительство продолжит заниматься решением проблем службы, в том числе по повышению оплаты труда.

Касательно кадрового вопроса он подчеркнул, что правительство учитывает нехватку специалистов при формировании государственного заказа, и отметил необходимость профориентационной работы с молодежью.

Награды – почетные грамоты и грамоты правительства Республики Южная Осетия – за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу в области ветеринарного надзора получили одиннадцать человек.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest