Проблемы многокилометровых очередей на российской таможне обсуждают в парламенте Южной Осетии

чт, 30/09/2021 - 17:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Проблемы с пробками машин на российском таможенном посту "Нижний Зарамаг" возникли из-за заканчивающегося в четверг вечером временного ввоза, для тех автовладельцев, которые пользовались льготным периодом из-за пандемии коронавируса, заявил на заседании внеочередной сессии глава таможенного комитета Южной Осетии Мурат Цховребов.

«Месяц назад было обращение к народу Южной Осетии о том, что срок временного ввоза заканчивается 30 сентября и чтобы они к тому сроку автовладельцы вывезли свой автотранспорт с территории России, но почему-то машины решили вывезти в последние два дня, отсюда и пробки», - сказал Цховребов депутатам в четверг.

Он отметил, что в пятницу в республику прибывают представители правительства РФ, с участием которых состоится совещание, в котором примет участие и представитель российской таможни, где обсудят также проблемы возникающие на посту "Нижний Зарамаг".

Депутаты выразили свое возмущение происходящим на таможенном посту "Нижний Зарамаг".

Спикер парламента Алан Тадтаев отметил, что люди часто выезжают во Владикавказ по состоянию здоровья, но из-за пробок не попадают вовремя в медучреждения.

«Почему происходит такое на таможне? Что предпринять парламенту, правительству, чтобы решить эту проблему. Какие шаги предпринимаются правительством республики, таможенным комитетом, чтобы решить эту проблему? », - спросил спикер.

Вице-спикер Александр Плиев со своей стороны отметил, что от таможенников на посту "Нижний Зарамаг" требуется лишь выполнение своих обязанностей.

Депутат Алан Габатов также отметил, что проблемы на таможне возникли не первый день и "уже давно можно было их решить".

Спикер парламента предложил обратиться с этими вопросами к коллегам в Совет Федерации и Госдуму РФ.

Заседание сессии продолжается.

 

 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest