Масштабный проект: на курсы повышения квалификации СКФУ записались более 900 специалистов в Южной Осетии

пт, 08/10/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Северо-Кавказский Федеральный университет (СКФУ) проводит курсы повышения квалификации для работников различных сфер Южной Осетии.

Как сообщили "Рес" в пресс-службе Минобразования РЮО, курсы стартовали 27 сентября.

"Это большой проект, который реализуется по инициативе правительства Южной Осетии. Он включает в себя повышение квалификации для широкого круга специалистов, педагогов, государственных гражданских служащих. Желающих среди последних - уже более 400 человек", - цитирует пресс-служба министерства и.о заместителя директора юридического института по научной работе СКФУ, доцента Максима Трофимова.

По его словам, в группы также записались строители, энергетики, делопроизводители, воспитатели детских садов и другие специалисты.

"Предполагалось, что этот проект, который финансирует министерство образования и науки России, охватит до 800 слушателей, однако уже сейчас на курсы записались 917 человек", - заметил Трофимов.

Он добавил, что организация курсов запланирована по 21 программе в два этапа - с 27 по сентября по 8 ноября и с 8 ноября по 25 декабря.

"Обучение проходит в онлайн формате при помощи тех сервисов, которые есть у Северо-Кавказского Федерального университета. Для ряда направлений предусмотрен и очный формат. Предполагается, что обучающиеся из Южной Осетии будут приезжать в Ставрополь на недельные занятия, первая группа будет направлена 18 октября. В настоящее время она формируется министерством образования Республики - основным исполнителем проекта от РЮО. На него выпала очень большая нагрузка, мы, несомненно, благодарны министерству за проводимую работу. В то же время - 18 октября наши педагоги начнут проводить в Цхинвале занятия для учителей физики, математики, химии, истории и обществознания", - рассказал Трофимов.

И.о заместителя директора отметил, что "курсы будут полезны для системы образования Республики, вместе с тем, они окажут благотворное влияние на социально-экономическую ситуацию в стране через повышение качества образования".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest