Ушел из жизни Народный артист Южной Осетии Мэлс Шавлохов

сб, 09/10/2021 - 18:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ушел из жизни великий мастер своего дела, символ национальной хореографии, Народный артист Южной Осетии Мэлс Мухтарович Шавлохов. О его смерти сообщается в соцсетях на странице госансамбля "Симд", в котором он начал свою хореографическую деятельность и многие годы посвятил любимому делу.

"Шавлохов являлся воспитанником ансамбля "Симд", именно с этим коллективом он и вышел впервые на сцену. Закончил балетмейстерское отделение Государственного института театрального искусства им. Луначарского (ГИТИС). После возвращения в Южную Осетию он стал художественным руководителем ансамбля " Симд". Исторический период ансамбля во главе с Шавлоховым отличался яркими и богатыми постановками, прославленной хореографической программой", - говорится в сообщении ансамбля.

Позднее Шавлохов продолжил преподавательскую деятельность. Через его хореографическую школу прошли лучшие поколения танцоров.

Мэлс Шавлохов навсегда останется эталоном профессионализма, истинным интеллигентом. Его всегда отличали воспитанность, вежливость, скромность.

Мэлсу Мухтаровичу было 83 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest