Радион Пухаев награжден медалью МИД «За вклад в международное сотрудничество»

чт, 21/10/2021 - 18:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев принял полномочного представителя внешнеполитического ведомства в странах Бенилюкса (Бельгии, Нидерландах и Люксембурге) Радиона Пухаева, который находится в служебной командировке в Цхинвале.

Как сообщает пресс-служба МИД, в ходе состоявшейся беседы были обсуждены некоторые итоги деятельности представителя за последние годы, были намечены планы на предстоящий период, в том числе касающиеся реализации различных культурных проектов.

Пухаев рассказал о проектах, которые были реализованы в различных странах Европы, высоком интересе, который проявляется к Южной Осетии, осетинской истории и культуре, поделился планами на будущее.

Дмитрий Медоев поблагодарил Радиона Пухаева за личный вклад в установление культурных связей Осетии и Европы, особо отметив значимость таких мероприятий, как «Дни осетинской культуры в Европе», организатором которых является возглавляемая им международная ассоциация «Renaissance-Sandidzan».

Министр также подчеркнул, что Южная Осетия заинтересована в проведении подобных мероприятий как в Европе, так и в других частях света, которые дают возможность представить Осетию с точки зрения культуры и искусства, язык которых не нуждается в переводе, и работа в этом направлении будет обязательно продолжена.

В заключение встречи Дмитрий Медоев наградил Радиона Пухаева ведомственной медалью министерства «За вклад в международное сотрудничество».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest