Медики российской армии в Южной Осетии принимают меры против коронавируса

ср, 27/10/2021 - 12:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В подразделениях российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Южной Осетии медики проводят мероприятия по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, а также сезонных заболеваний среди военнослужащих.

Как сообщает пресс-служба армии, на контрольно-пропускных пунктах базы осуществляется термометрия военнослужащих и гражданского персонала. Для улучшения иммунитета военнослужащих в столовой на приемах пищи выдаются витамины, а в солдатских общежитиях определен порядок сквозного проветривания жилых и служебных помещений.

Медицинскими специалистами постоянно ведется мониторинг общего состояния личного состава соединения. На регулярной основе военнослужащие военной базы проходят ревакцинацию от коронавирусной инфекции.

Специалистами радиационной, химической и биологической защиты базы проводится обработка дезинфицирующими средствами рабочих и жилых помещений, а также военной техники и транспорта.

На полигоне Дзарцем перед началом зимнего периода обучения оборудованы специальные пункты просушки обмундирования военнослужащих, а также на всех практических занятиях по боевой подготовке уже предусмотрено дополнительное питание в виде горячего чая, хлеба, сала и чеснока.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest