Эффективность нерабочих дней будет зависеть от соблюдения ограничений - врач из "красной зоны"

чт, 04/11/2021 - 21:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Эффективность нерабочих дней в Южной Осетии по предотвращению распространения коронавируса будет зависеть от отношения жителей республики и практического применения имеющихся противоэпидемических мер, считает медик работающий в "красной зоне" медцентра Диана.

"Все зависит от населения и от того, насколько серьезно принимается ситуация, - сказала она, отвечая на вопрос агентства "Рес". - Мы видим, что умирают наши граждане практически каждый день, это большая цифра для нас. На Севере Осетии ситуация также сложная. Медики работают на исходе своих сил, больных много. Очень важно, чтобы применялись все меры, о которых говорят врачи и эпидемиологи, чтобы снизить рост случаев заражения COVID-19. Только от каждого из нас зависит, как дальше будет развиваться ситуация. Больно видеть людей, которые игнорируют элементарные требования - не так же сложно, хотя бы одеть маску и соблюдать дистанцию, временно отказаться от разного рода торжеств...".

Она отметила, что медики несмотря на объявленные в республике нерабочие дни, продолжают бороться с вирусом и спасать людей. "Очень важно, чтобы жители республики более активно прошли вакцинацию, во всем мире врачи и эксперты об этом говорят, но люди почему-то не спешат привиться, верят разным фейкам, а в сегодняшней ситуации другого пути нет - иначе мы не остановим болезнь", - считает врач.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest