В медцентр Южной Осетии за сутки госпитализированы девять человек с COVID-19

пт, 05/11/2021 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В «красную зону» медицинского центра Южной Осетии за прошедшие сутки госпитализированы девять человек с диагнозом новой коронавирусной инфекции, выписаны 10 пациентов, сообщила в пятницу «Рес» заместитель директора по организационно-методической работе Республиканского многопрофильного центра (РММЦ) Зарина Туаева.

«В "красных зонах" инфекционной и детской больниц на сегодняшнее утро проходят лечение 170 (днем ранее 172) пациентов с коронавирусной инфекцией. В палате интенсивной терапии находятся шесть человек», - сказала врач.

В медцентре накануне скончался 71-летний мужчина. Всего за время пандемии в республике скончались 151 человек.

Количество инфицированных с начала пандемии в республике по данным Югосетпотребнадзора превысило 9 тыс. человек, большая половина из них выздоровели.

До 7 ноября в республике объявлена нерабочая неделя в целях предотвращения дальнейшего распространения коронавируса в республике. До 14 ноября закрыты все учебные заведения, объекты общепита. До 1 декабря в Южной Осетии запрещено проведение свадеб, массовых торжественных и религиозных мероприятий, а также культурно-массовых, спортивных, зрелищно-развлекательных мероприятий. Также рекомендовано ограничить посещение похоронных, поминальных мероприятий. Действует обязательный масочный режим в закрытых помещениях.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest