Ушел из жизни Тасолтан Мамсуров

пн, 08/11/2021 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На 85-м году жизни от последствий коронавирусной инфекции во Владикавказе скончался народный артист Северной Осетии, первый диктор осетинского радио и телевидения Тасолтан Мамсуров.

Тасолтана Мамсурова любили в обеих частях Осетии. Свои первые шаги и в театре и в качестве диктора он сделал именно в Цхинвале. «Будучи работником сцены театра, я был здесь, работал диктором на радио около полутора лет. Это было самое первое в моей жизни выступление, когда я говорил по микрофону именно на всю республику», - рассказал Тасолтан Сосланбекович в интервью «ИА Рес» во время приезда в Южную Осетию несколько лет назад.

В 1962-м году он пришел на конкурс дикторов на радио Северной Осетии, и с тех пор его голос оставался узнаваемым и любимым для многих поколений радиослушателей. Был автором и собственных передач на радио.

Тасолтан Мамсуров всегда с удовольствием приезжал в Южную Осетию, делился секретами профессии, проводил мастер-классы для сотрудников ГТРК «Ир».

Тасолтана Мамсурова знают и как талантливого исполнителя песен. Петь он начал еще со школьной скамьи. Часто выступал дуэтом с другом детства Булатом Газдановым. Записал несколько альбомов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest