Очередная группа жителей Южной Осетии, переболевших COVID-19, отправляется на реабилитацию в Россию

вс, 14/11/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Группа югоосетинских граждан отправится на реабилитацию в российский санаторий в Пятигорске, сообщила агентству «Рес» руководитель амбулаторно-поликлинического медцентра (АПЦ) Тамара Санакоева.

«В понедельник, 15 ноября, группа граждан, из 11 человек перенесших COVID-19, будет отправлена в санаторий. Мы уже собрали всю необходимую документацию, в Пятигорске они проведут две недели», – рассказала Санакоева.

Как дополнила врач, на реабилитацию едут граждане, переболевшие коронавирусной инфекцией в тяжелой форме – 3-й и 4-й степени (КТ-3 и КТ-4). Это уже третья группа переболевших COVID-19, которые были отправлены на реабилитацию в российские санатории.

«Ранее на реабилитацию было отправлено две группы. Первая группа состояла из медицинских сотрудников, перенесших коронавирусную инфекцию. Во второй группе были и медработники, и граждане нуждающиеся в реабилитации. Первые две группы были отправлены в санаторий в Ессентуки. Сейчас поедет третья группа, в составе которой будут жители республики», – отметила Санакоева.

По словам руководителя АПЦ, 15 ноября должно было поехать 13 человек, но в последний момент два человека отказались от поездки.

«К сожалению, эти две путевки пропадают, поскольку мы уже не успеем оформить всю необходимую документацию, т.к. это делается российской стороной», – сказала собеседница агентства.

Тамара Санакоева дополнила, что все люди, отправленные на реабилитацию возвращались довольными и только с положительными отзывами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest