Соблюдая традиции: Южная Осетия вновь присоединилась к «Географическому диктанту»

вс, 14/11/2021 - 14:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В воскресенье в Юго-Осетинском государственном университете прошла международная акция «Географический диктант» от Русского географического общества.

Южная Осетия участвует в данной акции уже четвертый раз.

Диктант прошел под патронатом декана факультета естественных наук и психологии Циалы Джиоевой. После проведения краткого инструктажа она обратилась с приветственным словом к участникам.

«Хочу поблагодарить всех, кто пришел поучаствовать, несмотря на сложную обстановку, спасибо за это. Постарайтесь, надеюсь, у вас все получится, в добрый час!», - сказала Джиоева.

Руководитель «Русского дома» в Цхинвале Сергей Скворцов, также пришел на мероприятие, чтобы напутствовать участников. Он пожелал всем ребятам удачи и не бояться совершать ошибок.

Диктант длился 40 минут, но некоторые участники успели ответить на вопросы раньше.

«Я уже не первый раз участвую в этом диктанте. Это всегда бывает очень познавательно. В этом году вопросы были довольно интересные, надеюсь, что результат будет хороший», - сказала одна из участниц диктанта.

По окончанию тестирования работы будут переданы в Россотрудничество Южной Осетии, где будут обработаны работы и загружены на сайт Русского географического общества. Результаты будут известны 25 ноября. По словам Циалы Джиоевой, если участники получат высокие баллы, то их ждет награждение.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest