Южная Осетия и Грузия обсуждают инциденты на госгранице в формате МПРИ

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На югоосетино-грузинской границе в районе села Эргнет в четверг проходит 103 встреча в формате Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ), действующего в рамках Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье, сообщили "Рес" в аппарате полпреда президента по вопросам постконфликтного урегулирования.

В ведомстве пояснили, что в ходе встречи обсудят вопросы, связанные с ситуацией на территориях, прилегающих к государственной границе между Южной Осетией и Грузией.

«Будет представлен обзор инцидентов и происшествий, зафиксированных с момента последней встречи МПРИ, а также стороны обсудят другие актуальные вопросы, связанные с безопасностью на границе», - уточнили в аппарате полпреда. Встреча проходит без представителей СМИ, по итогам переговоров журналистам дадут комментарий.

Во встрече принимали участие представители Республики Южная Осетия, Российской Федерации, Грузии, а также представительства МНЕС и ОБСЕ. Делегацию Республики Южная Осетия на встречах в формате МПРИ возглавляет заместитель полномочного представителя президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Егор Кочиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest