"Есть специалисты, которые остаются за бортом": Анатолий Бибилов провел совещание по вопросу совместителей

чт, 18/11/2021 - 15:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел в четверг совещание по вопросу служащих, совмещающих две и более должности, сообщает пресс-служба президента.

Глава государства отметил необходимость приведения ситуации в некоторых ведомствах в соответствие с Законом «О государственной гражданской службе Республики Южная Осетия».

«Эта проблема существует в Южной Осетии давно. Надо отметить, что практически во всех министерствах и ведомствах проведена большая работа, чтобы у нас не было совместителей на двух и более штатах. Но пора с этой проблемой заканчивать», – отметил Анатолий Бибилов.

Он подчеркнул, что совместительство сказывается и на порядке в ведомствах, и на качестве работы.

«Кроме того, это связано с теми молодыми людьми, которые заканчивают высшие учебные заведения и ищут работу. Есть специалисты, которые с отличием закончили вузы, имеют красные дипломы, но остаются за бортом. Я считаю, это неправильно и мешает развитию нашего общества. С учетом повышения заработной платы бюджетным организациям и государственным служащим мы должны разобраться в этом вопросе», – сказал президент.

Анатолий Бибилов отметил, что остается вопрос повышения заработной платы в силовых структурах, но он должен быть решен в ближайшее время.

Он дал поручения руководителям ведомств и обозначил сроки для подведения итогов проделанной работы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest