Новобранцы в Южной Осетии проходят начальную военную подготовку

чт, 18/11/2021 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Курсанты Роты молодого пополнения осваивают начальную военную подготовку по "Курсу молодого бойца" в полевых условиях, занятия проводятся в учебном центре войскового полигона Министерства обороны, сообщает пресс-служба ведомства.

"Курсанты осваивают тактико-технические характеристики и материальную часть стрелкового оружия. Под руководством офицеров ведомства отрабатываются разборка и сборка автомата, поднос боеприпасов, техника и тактика ведения боя, Особое внимание администрацией сборов уделяется мерам безопасности", - отмечает пресс-служба.

После прохождения теоретического курса, бойцы закрепят все полученные знания в ходе практической стрельбы, будут проведены показательные выступления.

"К сегодняшнему дню у нас все идет по плану и по расписанию. Учим молодых курсантов военному делу. Прежде всего, это строевая подготовка, дисциплина строя. Много работы проводится по духовно-нравственному воспитанию, изучаем устав Вооруженных сил Республики Южная Осетия. Нашими новобранцами мы довольны. Не всегда, конечно, все получается с первого раза, но они стараются, тренируются и хотят добиться лучших результатов", - рассказал начальник сборов молодого пополнения гвардии подполковник Даниел Газзаев.

По приказу Министра обороны Республики, гвардии генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева в республике проводится осенний призыв на срочную военную службу. После прохождения "Курса молодого бойца", курсанты будут приведены к военной присяге и продолжат службу в учебной роте Министерства обороны Республики Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest