Дмитрий Медоев поздравил Инала Ардзинба с назначением главой МИД Абхазии

пт, 19/11/2021 - 14:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев направил поздравительное послание министру иностранных дел Абхазии Иналу Ардзинба в связи с назначением на эту должность, сообщает пресс-служба МИД РЮО.

Как подчеркнул Медоев, "взаимоотношения между нашими республиками традиционно строятся исключительно на принципах многовековой дружбы народов Осетии и Абхазии, взаимопонимания и взаимопомощи, что твердо закреплено и в двусторонней договорно-правовой базе межгосударственных отношений.

Значительная роль в укреплении государственности наших республик отводится внешнеполитическим ведомствам, которые эффективно и конструктивно взаимодействуют со дня образования наших стран.

Наработанный за последние годы опыт позволяет с полным основанием говорить об уверенной внешней политике, проводимой нашими государствами на пути дальнейшего укрепления независимости и дальнейшего расширения международного признания".

Глава внешнеполитического ведомства Южной Осетии выразил уверенность, что под руководством Ардзинба коллектив Министерства иностранных дел Республики Абхазия, имеющий довольно весомый потенциал и колоссальный опыт работы, будет эффективно решать поставленные перед ведомством задачи, а конструктивное взаимодействие между внешнеполитическими ведомствами наших братских республик будет и впредь расширяться и углубляться.

Медоев пожелал Ардзинба успехов в новой должности, сопутствующей удачи и поддержки коллег, крепкого здоровья и благополучия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest