Военные учения в Грузии - очередной шаг к агрессии в отношении соседей

вс, 21/11/2021 - 15:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Грузии стартовали многонациональные учения Maple Arch 2021. В учениях принимают участие военнослужащие Грузии, Турции, Канады, Литвы, Украины и Польши – страны с давними русофобскими режимами. Примечательно, что эти учения организованы Министерством обороны Канады.

В заявлении Минобороны Грузии отмечается, что Грузия впервые принимает подобные учения.

«Целью учений является повышение оперативной совместимости между странами-участницами, укрепление оборонных связей между странами-партнерами, приближение их к стандартам НАТО при планировании и проведении операций по поддержанию мира, а также развитие навыков, необходимых для эффективных действий и принятия решений», – говорится в заявлении оборонного ведомства.

Значит, любая страна НАТО уже может организовывать и проводить на территории Грузии любые учения с любым набором участников, а формальному правительству Грузии ничего не остается кроме как соглашаться с любым капризом западных колонизаторов.

Церемония открытия этих учений пару дней назад прошла на полигоне Совместного учебно-оценочного центра НАТО - Грузия (JTEC) вблизи столицы Тбилиси. Выступая на церемонии, заместитель начальника генштаба Грузии генерал Ираклий Чичинадзе отметил, что эти учения еще больше укрепят военное сотрудничество между странами-участницами.

Мы видим, что Грузия все больше и больше вовлекается в именно в военную инфраструктуру НАТО без принятия в формальные члены. Это позволит доминирующим в НАТО Штатам избежать долгих и нудных объяснений перед европейскими «партнерами», которые не хотят видеть в Альянсе такого непредсказуемого и нестабильного партнера, как Грузия.

Грузия обязана России гораздо большим, чем НАТО, однако предала её в критический момент и перешла на сторону её врагов. Будут ли в НАТО до конца доверять Грузии и будут ли с ней достаточно откровенны? Едва ли. В Тбилиси прекрасно отдают себе в этом отчет. Уже чувствуются определенные признаки некоего отрезвления, что ли, попытки здравого переосмысления прозападного вектора развития. Но общественное мнение Грузии настолько запугано и забито прозападными НПО, что эти попытки едва ли способны выйти за рамки популистских уличных протестов, не имеющих никакого практического значения.

Отдельные действующие лица в органах власти уже испытывают тревогу по поводу того, что прозападный курс и ориентация на США идут в одном пакете в пропагандой свободы ЛГБТ.

Однако пронатовская истерия настолько далеко зашла, что даже сегодняшнее относительно патриотическое руководство страны уже ничего не может поделать, чтобы защитить грузинский народ от сторонников нивелирования национальных государств, традиционных национальных и семейных ценностей в западных и прозападных странах, в защиту которых накануне высказался и бывший глава государства Саакашвили, хотя в бытность президентом притворялся сторонником традиционных ценностей. Это руководство уже дрожит от страха при первых окриках из-за рубежа относительно судьбы Саакашвили и уже готово пойти на все унизительные уступки.

А ведь остриё этой пропаганды направлено именно на молодежь. Она остается совершенно беззащитной, потому что одни взрослые вынуждены зарабатывать деньги, а другие бросились делить власть.

Влиятельная некогда Грузинская православная церковь тоже в свое время употребила весь свой авторитет для нагнетания антисоветской, а затем и антиосетинской истерии, однако в деле защиты христианских ценностей показала свою полную несостоятельность.

В сегодняшней Грузии в условиях разнузданного всевластия новой коронавирусной инфекции происходит распад системы здравоохранения, социальных связей, семейных ценностей и норм морали, на фоне роста коррупции падает уровень жизни населения, растет пропасть между богатыми и бедными, накапливаются проблемы во всех сферах.

Но парализованные страхом и некомпетентностью власти Грузии не нашли ничего лучшего, чем провести на своей территории международные военные учения, организованные иностранным государством.

Всек помнят, что полномасштабная военная агрессия Грузии против Южной Осетии и России в 2008 году тоже началась с международных военных учений. Не исключено, что и сейчас власти Грузии хотят развязать очередную военную авантюру, чтобы отвлечь внимание народных масс от ситуации вокруг арестованного экс-президента Саакашвили.

Авторство:
Аналитический отдел "Рес"
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest