В "красной зоне" медцентра Цхинвала проходят лечение 95 пациентов

пн, 22/11/2021 - 13:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Из "красной зоны" инфекционной больницы медцентра Цхинвала за два выходных дня (субботу и воскресенье) выписаны шесть пациентов, госпитализировано 18 человек с осложнениями от новой коронавирусной инфекции, сообщила "Рес" в понедельник заместитель директора РММЦ Зарина Туаева.

"Всего в "красной зоне" проходят лечение 95 пациентов, в палате интенсивной терапии и реанимации находятся четыре человека. Накануне в больнице скончалась 85-летняя жительница республики", - сказала Туаева.

В республике проходит вакцинация российскими препаратами «Спутник-V» (или еще одно название — «Гам-КОВИД-Вак») — это первая в мире двухкомпонентная вакцина от коронавирусной инфекции и однокомпонентной «Спутник-Лайт», все желающие могут обратиться в поликлинику РММЦ.

До 1 декабря в Южной Осетии решением оперштаба остается запрет на проведение свадеб, массовых торжественных и религиозных мероприятий, а также культурно-массовых, спортивных, зрелищно-развлекательных мероприятий. Также рекомендовано ограничить посещение похоронных, поминальных мероприятий. Действует обязательный масочный и дезинфекционный режим в закрытых помещениях и общественном транспорте.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest