Студенты ЮОГУ принимают участие в международном форуме

чт, 25/11/2021 - 17:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Студенты Юго-Осетинского государственного университета принимают участие в работе Международного молодежного форума учителей русского и родных языков «НашЯзык.РУ» стран Каспийско-Черноморского региона и субъектов Северного Кавказа России. Об этом «Рес» сообщили в пресс-службе ЮОГУ.

Как отметил собеседник агентства, форум проходит в Пятигорске с 22 по 25 ноября.

«Студенты ведущих вузов России и стран Каспийско-Черноморского региона, молодые учителя-словесники из республик Северного Кавказа обмениваются передовыми практиками и опытом международного сотрудничества в сфере преподавания русского языка и обучения русскому языку как иностранному и русскому языку как неродному в системе общего и высшего образования», – сказали в пресс-службе.

Собеседник агентства отметил, что ЮОГУ представляют 13 студентов, руководителем югоосетинской делегации является преподаватель кафедры русского языка университета Диана Свиткова.

В ЮОГУ отметили, что в рамках форума будет проведена Международная Олимпиада «Я знаю русский», победители и лауреаты которой будут отмечены дипломами и ценными призами.

«Для участников будут организованы стажировочные площадки, семинары, мастер-классы, тренинги по русскому языку как иностранному и русскому языку как неродному с выдачей сертификата участника Форума; предусмотрена программа повышения квалификации для преподавателей и учителей русского языка как иностранного и русского языка как неродного «Интенсификация процесса обучения русскому языку: современные методики, речевые практики, педагогическое мастерство» с выдачей удостоверения о повышении квалификации (72 ч.)».

Цель форума – повышение мотивации иностранных граждан к изучению русского языка и распространение эффективных методик и технологий интенсивного обучения русскому языку как неродному (иностранному); популяризация профессии учителя русского языка среди молодежи стран Каспийско-Черноморского региона и субъектов Северного Кавказа РФ.

Форум организован Ставропольским государственным педагогическим институтом при поддержке министерства просвещения Российской Федерации и министерства образования Ставропольского края.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest