Резервную ЛЭП запустили в Южной Осетии

пт, 26/11/2021 - 12:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии в пятницу в торжественной обстановке запустили резервную ЛЭП.

На главную кнопку запуска ЛЭП нажали президент Анатолий Бибилов, замсекретаря Совбеза России Рашид Нургалиев и начальник управления президента России по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Игорь Маслов, члены российской делегации и сами энергетики.

«Была проведена сложная работа, специалисты выполнили сложные технические решения, чтобы ввести ЛЭП в эксплуатацию. Это по-настоящему знаковое событие для Южной Осетии. Вы не представляете, насколько это важно для каждого жителя Южной Осетии, ведь отключение электроэнергии даже на два три часа в любой республике становится чрезвычайным положением. А когда речь идет о днях, неделях, то мы понимаем, в каком состоянии все эти годы жила республика», - сказал президент.

Бибилов выразил слова благодарности всем причастным к строительным работам резервной ЛЭП, еще раз отметив ее стратегическое значение для республики.

Строительство дополнительной линии электропередач в Южную Осетию производилось в рамках Инвестпрограммы содействия соцэкономразвитию. Инвестиции в проект составили 1,7 миллиарда рублей

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest