Мы долго шли к тому, чтобы обеспечить постоянное энергообеспечение Южной Осетии - Нургалиев

пт, 26/11/2021 - 13:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Резервная ЛЭП – это гигантский проект, к которому мы шли долго, - заявил на церемонии запуска резервной линии электропередач в Южной Осетии заместитель секретаря Совбеза России Рашид Нургалиев.

«Очень долго мы шли к тому, чтобы обеспечить безопасность и постоянное энергообеспечение Южной Осетии. Много было разных проектов, много было рассчитано разных технологических циклов, и я рад, что мы благодаря вот таким совместным усилиям нашли единственно верный оптимальный проект. Долгие годы, особенно в межсезонье, республика наблюдала отключение энергообеспечения, это срывало работу многих социальных объектов. Были очень сложные условия, особенно в зимний период», - сказал Нургалиев.

По его словам, ему неоднократно приходилось встречаться с Анатолием Ильичом, проводить совещания, которые были нацелены на то, чтобы достичь соответствующего результата.

"Я сегодня благодарен всем - «Энергопрогрессу», тем строителям, людям, которые практически решили эту задачу. 27 числа мы провели совещание в Южной Осетии, а 28 мы были здесь и мы воочию посмотрели, как идет работа. Мы все переживали, потому что у нас были жесткие сроки", - отметил Нургалиев.

Нургалиев подчеркнул, что резервная ЛЭП построена в очень непростых условиях.

«Эта гора неоднородная и здесь нужно было использовать различные технические механизмы. Важно и то, что линия построена в очень непростых условиях, она именно огнезащитная кабельная линия, которая позволяет использовать напряжение 110 кВ» - заметил он.

Заместитель секретаря Совбеза России поблагодарил всех участников проекта, и выразил надежду, что новая резервная линия позволит жителям Южной Осетии жить при стабильном энергетическом снабжении.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest