Анатолий Бибилов обсудил на встрече с Алексеем Миллером вопросы газификации населенных пунктов

вт, 30/11/2021 - 18:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Санкт-Петербурге во вторник состоялась встреча президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова и председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера, сообщает пресс-служба главы государства.

"На встрече были рассмотрены ход и перспективы сотрудничества. В частности, были обсуждены вопросы реализации подписанного между правительствами Республики Южная Осетия и Российской Федерации Соглашения "Об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности ОАО «Газпром – Южная Осетия" и газификации населенных пунктов Республики", - сообщает пресс-служба.

В августе 2009 года в целях обеспечения прямого газоснабжения Южной Осетии с территории России "Газпром" ввел в эксплуатацию магистральный газопровод "Дзуарикау - Цхинвал". Поставки газа в республику осуществляются по контракту с "Газпром экспортом".

В мае 2018 года правительства Республики Южная Осетия и Российской Федерации подписали соглашение «Об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности открытого акционерного общества «Газпром – Южная Осетия».
 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest