В армии Южной Осетии начался зимний период обучения

ср, 01/12/2021 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В национальной армии Южной Осетии общим построением личного состава и торжественным митингом начался зимний период обучения 2021-22 учебного года, сообщает пресс-служба Минобороны.

В своем докладе министр обороны Ибрагим Гассеев подвел итоги уходящего года, поблагодарил военнослужащих за достойную службу.

«В уходящем году проведен целый комплекс важных мероприятий, мы активно занимались повышением боевой готовности Вооруженных Сил, развивали инфраструктуру, выполняли другие задачи. Наши военнослужащие достойно проявили себя на международном уровне. С лучшей стороны показали себя танкисты и спецназовцы на АрМИ-2021. Большой эффект имело участие делегации и спецназовцев в международных учениях в Абхазии», - сказал Гассеев.

Также министр обороны поставил первоочередные задачи для реализации в 2022 году.

«Наша задача - реализовать все запланированные цели, способствовать дальнейшему повышению боевой и мобилизационной готовности и престижа военной службы. Только совместными усилиями мы сможем добиться дальнейшего повышения авторитета военной службы и гордиться за выбранную профессию», - подчеркнул глава оборонного ведомства.

В ходе мероприятия проведен строевой смотр личного состава, воинские подразделения прошли торжественным маршем и приступили к занятиям в соответствии с расписанием.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest