Комитет по печати РСО-Алания объявил ежегодный конкурс на получение премии главы за лучшую журналистскую работу

чт, 02/12/2021 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия – Алания объявляет конкурс на получение ежегодной премии главы Республики Северная Осетия – Алания за лучшую журналистскую работу.

Конкурс проводится с целью развития средств массовой информации, повышения актуальности и качества публикаций, программ, стимулирование активности и профессионализма журналистов.

Премия вручается в следующих номинациях: «Тема года в России» — 2021 год — Год науки и технологий; «Честь и слава» — публикации и иные информационные материалы о неравнодушных к проблемам общества людях, смелых поступках, очерки о ветеранах войны и труда, о социально ответственных предприятиях, а также о принципах гуманизма, человечности; «Траектория будущего / Фидаен» — публикации и иные информационные материалы, освещающие реализацию национальных проектов в Республике Северная Осетия-Алания; «Нет коррупции» - публикации и иные информационные материалы, формирующие общественное мнение, направленное на негативное отношение к фактам коррупции; «Проба пера» — любительские материалы начинающих журналистов в возрасте до 25 лет, в том числе студентов вузов, в любых информационно-коммуникационных ресурсах массового распространения, способствующие созданию позитивного имиджа Республики Северная Осетия-Алания.

Отдельного внимания югоосетинских журналистов заслуживает номинация «Единение» — публикации и иные информационные материалы журналистов Республики Южная Осетия, реализующих и укрепляющих информационное единство Осетии.

Для номинаций конкурса «Тема года в России», «Честь и слава», «Траектория будущего / Фидаен» устанавливается премия в размере 50 000 рублей для одного номинанта – победителя от каждого вида средства массовой информации: печатное издание; телеканал; радиостанция; интернет-портала (сайта).

Для номинаций «Нет коррупции», «Единение» и «Проба пера» устанавливается одна премия в размере 50 000 рублей.

Условия участия:

К конкурсу допускаются материалы, вышедшие в свет в период с 1 января по 1 декабря 2021 года. Конкурсные работы принимаются в срок до 10 декабря 2021 года.

Количество номинаций, в которых может участвовать автор, - не более трех. Кандидат имеет право представить на конкурс в каждой номинации один материал; для цикловых материалов и постоянных рубрик - до трех работ в каждом цикле/рубрике. Один и тот же конкурсный материал может быть представлен только в одной номинации

Для участия в конкурсе необходимо направить заявку и журналистские работы в том числе:

материалы печатных изданий, в формате PDF файла сверстанных полос и в формате Word;
материалы интернет-изданий, предоставляемые со ссылкой на ресурс размещения и их (материалов) печатных версий в формате Word;
«телевизионные материалы, предоставляемые в виде ссылок на видеофайлы с приложением эфирной справки;
радио-материалы, предоставляемые в виде аудиофайлов с приложением эфирной справки (мр3 bitrate 128).

Конкурсную работу и заявку на участие необходимо направить на адрес электронной почты [email protected] до 23 часов 10 декабря 2021 года.

На каждую конкурсную работу заполняется отдельная заявка.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest