В приемно-сортировочное отделение медцентра Южной Осетии в ноябре обратились порядка двух тысяч человек

сб, 04/12/2021 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С начала ноября в приемно-сортировочное отделение медцентра Южной Осетии значительно сократилось количество обращений граждан с подозрением на новую коронавирусную инфекцию, всего в отделение обратились 1 783 человека, сообщила «Рес» в пятницу руководитель амбулаторно - поликлинического медцентра Тамара Санакоева.

«В сентябре в отделение обратились около 1 500 пациентов, в октябре - 2615. С 1 по 30 ноября ПЦР – тесты в отделении и на дому взяты у более двух тысяч (2024) граждан. Количество вызовов к температурящим за этот период составило - 315», - уточнила Санакоева.

Она отметила, что помимо приема на месте, врачи работающие в приемно-сортировочном отделении, выезжают по вызову к температурящим пациентам.

Приемно-сортировочное отделение РММЦ функционирует со 2 ноября 2020 года на базе старого родильного дома в Цхинвале, там проводится осмотр пациентов с оценкой тяжести их состояния, и необходимости экстренной госпитализации в РММЦ, а также возможности амбулаторного лечения с рекомендацией на дому.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest