Районы Южной Осетии активнее включаются в процесс вакцинации против коронавируса

вт, 07/12/2021 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии к настоящему времени вакцинацию против коронавируса прошли 1 319 человек, сообщил «Рес» глава Минздрава республики Сослан Наниев.

«На втором этапе вакцинации привились 295 человек, из них 95 - препаратом «Спутник-Лайт» , 100 - «Спутник-V». По районам статистика второго этапа следующая: в Знаурском районе - 29 человек вакцинировались «Спутником-Лайт», три человека - «Спутником-V», в Ленингорском районе - 25 человек получили вакцину «Спутник-V», в Цхинвальском районе - три человека привились «Спутником-Лайт», пять -  «Спутником-V», в Дзауском районе - восемь человек получили «Спутник-Лайт» и шестеро жителей района - «Спутник-V» , в Квайса пять привитых «Спутником-Лайт» и трое - «Спутником-V», - рассказал Наниев.

По его словам, активность жителей районов на втором этапе вакцинации возросла.

«Вакцины мы отправляем в районы в запрашиваемом количестве. Предусмотрен вызов медиков на дом для немобильных пациентов, в том числе и в села районов, если есть подобные запросы» - говорит глава Минздрава.

Отметим, что вакцинация в Южной Осетии стартовала в начале мая. Тогда из России доставили первую партию вакцины «Спутник V». Осложнений после вакцинации в республике не зарегистрировано. Кроме того, согласно проведенному исследованию, в больницу попало минимальное количество из числа вакцинированных жителей.

Напомним, что 11 ноября в республику прибыла вторая партия вакцин «Спутник-V» (или еще одно название — «Гам-КОВИД-Вак») — это первая в мире двухкомпонентная вакцина от коронавирусной инфекции в количестве 500 доз и «Спутник-Лайт» - 1500 доз.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest