Социальный фонд Южной Осетии впервые начал выплачивать пособия по уходу за ребенком застрахованным лицам

пт, 10/12/2021 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Социальный фонд Южной Осетии обратился к организациям предоставить на застрахованных лиц (работников), которые находятся в декретном отпуске, пакет документов для назначения пособия по уходу за ребёнком до полутора лет в размере 40% от средней заработной платы.

«В этом году у застрахованных лиц в разных организациях республики появилось на свет более 400 малышей, свои документы для назначения пособия подали всего три человека. Необходимо представить следующие документы: заявление на имя застрахованного лица, свидетельство о рождении ребёнка и справку о доходах», - уточнили в Социальном фонде.

Ранее сообщалось, что жители Южной Осетии получили возможность получать до 17 видов социальных пособий.

«До сегодняшнего дня существовало лишь три вида страхового обеспечения. В 2020 году по поручению президента Анатолия Бибилова была создана рабочая группа, целью которой было создание в республике целостной и единой системы обязательного пенсионного страхования, обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности в связи с материнством и обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, результатом которой стала расширение социальных гарантий работников и увеличение страховых выплат на 14 видов», - сказала «Рес» председатель Социального фонда Республики Олеся Тедеева.

Тедеева подчеркнула, что все выплаты осуществляются Социальным фондом по схеме «прямые выплаты», которые застрахованное лицо может получить через почтовые территориальные отделы или кредитные организации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest